Медицина

1.  Расшифровываем анализ крови

Добавлено: 2011-01-14 09:41:50

Как нередко, приобретая листок с плодами анализов, мы пытаемся разобраться в этих непонятных буквочках-цифрочках и, так ничего и не поняв, отдаем его доктору. А ведь некие характеристики знать нетрудно необходимо.

Анализ крови

Сдается преимущественно днем, натощак (не запамятовывайте, что сок, морс и молоко - тоже еда).

Совместный клинический анализ крови, как управляло, берется из безымянного пальца, биохимический (более развернутый) - из вены.

Не заслуживает сопоставлять полученные результаты со обыкновенными пока­зателями на бланке - они могут не подходить настоящим нормам, так как состав крови зависит от возраста вашего малыша. Наиболее то­го, у крох до 1 месяца формула крови меняется дословно каждый на днях.

2.  Причины возникновения анемии у младенцев

Добавлено: 2010-12-24 09:30:19

Малокровие обычно возникает из-за ошибочного вскармливания

Грудное молоко покрывает потребности малыша только в первые 5-6 месяцев жизни.

Женское молоко, имеет в себе недостаточно железа, меди, кобальта и других минеральных элементов, незаменимых для образования клеток крови, и для правильного развития и роста организма малыша.

В первые месяцы ребенок живет за счет припасов этих минеральных веществ, отложенных в его организме, особо в печени, в стадии внутриутробного развития. В скором времени сбережения исчезают, а следовательно, появляется потребность принимать эти минеральные элементы с соответствующей пищей в виде прикорма.

Не редко родители очень увлекаются лишней дачей ребенку однообразной мучной пищи или добавкой в прикорм большого количества липидов. Это также может привести к развитию снижения гемоглобина.